Чернигов, 24.01.2016, 10:50

Вывоз автомобиля из Украины - штрафы и сроки давности по нарушению таможенного кодекса

Вопрос №9498980 из г. Чернигов
опубликован 24.01.2016, 10:50
Я являюсь гражданином Беларуси. Я временно ввез в Украину авто в 2009 году, но вывезти обратно его не смог, в связи с поломкой, автомобиль дешевый старый жигули поэтому решил его там просто бросить, сейчас планирую поездку в Украину. Какие на меня могут быть наложены штрафы? И какой срок давности по данному правонарущению таможенного кодекса Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это возможно, дайте ссылки, на основании каких законов я не буду привлечен к ответственности. Так как я знаю, что за нарушение режима временного ввоза авто в Украину положен штраф. Заранее спасибо.

24.01.2016, 20:50

На основании КоАП, т.к. Вы будете лично ехать и без авто, если бы Вы вывозили авто, тогда зафиксировали нарушения, а так - нет.

24.01.2016, 21:26

Никаких штрафов не будет, к ответственности Вас не привлекут.

24.01.2016, 16:11

Если это возможно, дайте ссылки, на основании каких законов я не буду привлечен к ответственности. Так как я знаю, что за нарушение режима временного ввоза авто в Украину положен штраф. Заранее спасибо.

24.01.2016, 20:50

На основании КоАП, т.к. Вы будете лично ехать и без авто, если бы Вы вывозили авто, тогда зафиксировали нарушения, а так - нет.

24.01.2016, 21:26