Может ли инвалид 2 й группы участвовать в сделке по купле-продаже своей недвижимости.
Может ли инвалид 2 й группы участвовать в сделке по купле-продаже своей недвижимости. (жилой дом)
Может ли быть оспорена эта сделка? На руках только удостоверение инвалида 2 й группы, суда по лишению дееспособности не было.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Безусловно, инвалид, если он не признан недееспособным, вправе совершать любые не запрещенные законом сделки. Что касается оспаривания, то любая сделка может быть оспорена при наличии оснований, предусмотренных Гражданским кодексом РФ.