Как сократить оставшийся срок по УДО 166.4 и 228.2 (хранение) через написание надзорной жалобы?
Здравствуйте.
Увы нет
Здравствуйте. Вы указали, что Вас приговорили к лишению свободы по ч.4 ст.166 УК РФ - это особо тяжкое преступление. А вот по ст.228.2 УК РФ вообще не предусмотрено наказание в виде лишения свободы, это преступление небольшой тяжести. Так что даже если бы суд пересмотрел дело и сократил наказание по ст.228.2 УК РФ, то это, скорее всего, никак не повлияло бы на общий срок наказания (оно назначается по правилам ст 69 УК РФ путем частичного или полного сложения), а тем более на погашение судимости.
Последние изменения относительно наказания по обеим этим статьям были внесены в 2011 году.