Права дочери на наследование квартиры от отца без прописки и составленного наследства
Может ли дочь претендовать на квартиру по наследству от родного отца, если она не прописана в квартире, с женой её отец в разводе, а наследство не составлено?
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники согласно очереди могут претендовать, если подадут заявление в течении 6 месяцев нотариусу.
Здравствуйте!
ДА, конечно, она наследник ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Да, может.
Да, она наследница первой очереди по закону. Пусть подает заявление нотариусу по месту регистрации наследодателя.
Наследство от прописки не зависит. И если нет завещания, то наследство принимается по закону. Дочь - наследник первой очереди. Мать -ни при чем. Пусть к нотариусу обращается с заявлением о принятии наследства в шестимесячный срок после даты смерти отца.