Как обезопасить себя при покупке сруба для бани - советы по заключению договора и проверке документов у продавца
Первое, из чего необходимо исходить - является ли продавец юр. лицом или ИП. Это важно, т.к. в таком случае ваши договорные отношения будут потребительским, подпадающими под сферу действия з-на "О ЗПП", и, что немаловажно, в случае судебного разбирательства Вам не нужно будет платить госпошлину.
Какой договор заключать - зависит от того, продавец сам изготавливает срубы или он только перепродаёт. Но точно не соглашение о задатке.
Какая у него форма организации?
Николай... Вам необходимо взять у продавца проект договора и пойти с ним к юристу на личную консультацию.. Юрист проверит как сам договор, так и ответит на все другие ваши вопросы, по поводу безопасности и прочее...
Абсолютно никак не обезопасить!