P.P.S или может Вы подскажете ЗАКОННЫЙ способ обналичить материнскиий капитал?
Уважаемый Андрей! Законодатель предусмотрел возикновение у родителей желания поскорее получить живые деньги и их потратить, поэтому в части 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ установлено, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению. Отчуждение дли ребёнка возможно при получении предварительного письменного согласия органа опеки. Этот рган даёт согласие при наличии встречной покупки на имя ребёнка не худшего жилья.