Претензия на возврат денежных средств за автокредит, оплаченный через магазин Связной в г. Южноуральск, но не полученных банком ВТБ 24

• г. Увельский

Заплатила автокредит через магазин Связной г. Южноуральск в банк ВТБ 24, но деньги до банка не дошли. Как написать претензию на возврат денежных средств? С уважением Нина Александровна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

пишите в произвольной форме с указанием на ваши действия и ваши требования, приложив копию квитанции

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.