О проблеме с выплатой пенсии после смерти отца в ПФ
У нас умер отец в марте прошлого года. Мы обратились в ПФ за недополученной пенсией. В заявление указали дату смерти - март, и сумму пенсии за апрель. Заявление было принято и выдана пенсия за апрель. Сейчас нам сообщили, что пенсия за апрель ему была не положена и мы получили ее незаконно. ПФ просит вернуть полученные деньги. Как быть, ведь мы не знали, что пенсия за апрель не положена. Получается, ПФ сам ошибично выплатил их нам? спасибо!
Елена можно вернуть..так как похоже ПФ допустил ошибку выдав незаконно пенсию...можно ждать обращения ПФ в суд...но тогда придется еще судебные расходы оплачивать...