Как справиться с большой просрочкой по кредиту после ухода за больными родителями и увольнения с работы
Здравствуйте. Не платите пусть банк обращается в суд, где Вы, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, ходатайствуйте о снижении неустойки. При возбуждении исполнительного производства можете просить о рассрочке задолженности.
Здравствуйте.
По ст.450 ГК РФ подавайте заявление на изменения и приложите причины
Вы вправе обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей либо о реструктуризации долга, но банк вправе и отказать.
Либо ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Банки на уступки не пойдут. Ждите суда.