Вопросы помещения больной шизофренией мамы в интернат и право государства на кооперативную квартиру
Моя мама 32 больна шизофренией. Я являюсь ее опекуном с 2006 г. Ситуация обострилась и встал вопрос о помещении ее в интернат. У нас есть 1 комн. Кв. в кооперативном доме. Но свидетельства право собственности нет. Есть только ордер выписанный на маму. Я там вписана. Зав. отделением псих. Больнице говорит, что при помещении ее в интернат заберут кв. в пользу государства. Действительно ли гос. имеет право на коопер. Кв. опекаемого? И имею ли я право половину кв. оформить на свое имя?
Спасибо.
Лучший ответ
Вас обманывают. Квартира в таких случаях не забирается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!