История кредита - забытый кредит ВТБ 24, осложнения со здоровьем и неожиданное письмо с большой суммой

В 2012 году я взял кредит в банке втб 24 и забыл о нем, так как в этом же году мне сделали 2 операции на ногу, в больнице я пролежал почти месяц, с тех пор этот банк не давал о себе знать, не было не звонков, не присылали никаких писем, когда выписался с больницы, через неделю попал в другую, еще на одну операцию, после этого мне дали 3 группу инвалидности. Сейчас у меня 2 группа, так как мне ампутировали ногу, хожу сейчас на костылях и протезе, месяц назад пришло письмо с втб 24, где не было номер договора, а стояла только большая сумма.. что мне делать?
Лучший ответ

если 500 т.р.есть со всеми долгами (в т.ч.за комуслуги и т.д.), то пишите в Арбитражный суд о признании Вас банкротом, квартиры не лишат, а долги простят). если меньше, то ждите, когда банк обратится. в суд, ходатайствуйте там о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ,и то, чтобы Вам оставался прожиточный минимум Вашего региона, абзац 8 п.1 ст.446 ГПК РФ

если с момента последнего платежа за кредит прошло более трех лет, то взыскать эти деньги с вас они не смогут