Как действовать в ситуации, когда бывшая супруга отказывается от неправильно оформленных расписок на получение алиментов?
Обращайтесь в полицию, что ваша бывшая супруга, путем мошенничества, пытается взыскать с вас денежные средства повторно. Пусть назначают почерковедческую экспертизу по записям в тетради.
Здравствуйте. Порядок действий для Вас один: после фактического получения претензий обращаетесь к юристу лично и не жалеете денег на оплату его услуг (все равно все вернется за счет проигравшей стороны).
В таком случае действия приставов нужно обжаловать в суд.
Спасибо ответившим, но вопрос был о порядке моих действий.
Есть прокуратура, куда подавать заявление гораздо перспективнее, чем в полицию.
Есть суд, в который приставы рекомендуют мне обратиться. И где может проводиться почерковедческая экспертиза.
Мне сейчас важно знать о перспективах бывшей супруги признать расписки недействительными, и мои - опровергнуть ее претензии?
А Вы сами рассудите, как мы можем что-то судить о документах, не видя самих???
Мы не признаем слов, мы признаем только сами документы. Вы словами можете исказить их содержание, сами того не желая и не подозревая.
Что касается прокуратуры, то этот орган - не что иное, как генератор отписок.
Я вам свое мнение высказал, а то что в прокуратуру обращаться перспективнее, я бы не сказал. Прокуратура все равно ваше заявление "спустит" в полицию.