Я подарила свою комнату в общежитии с долгом. Переходит ли долг по дарственной? Кто должен его оплатить?
Нет, долг по дарственной не переходит, его должны оплатить Вы.
Нет, долг не переходит, платить его придется Вам.
если в договоре прописано, то переходит
До момента перехода права собственности к другому лицу вы как собственник несете все расходы по содержанию вашего имущества, в том числе по оплате коммунальных платежей за тот период, пока вы были собственником жилого помещения. Новый собственник не обязан оплачивать ваш долг по коммунальным платежам, только если вы не урегулируете этот вопрос в специальном письменном соглашении.