Передача доли с долгом по коммунальным платежам - ответственность за оплату и возможные меры
Я подарила своей сестре свою долю с долгом по коммуналке. Кто его должен оплачивать, и могу ли я что то сделать чтобы она оплачивала этот долг.
Лучший ответ
Если в договоре дарения вы не предусмотрели, что одаряемый обязан оплатить долг, то это должны делать вы.
По долгам отвечает тот собственник, который их накопил. Потому как в договоре отчуждения звучала фраза что Вы передаете имущество при этом без долгов. если в договоре прописано иное, то закон на ВАшей стороне.