Проблемы с оформлением паспорта - требуют оплату медицинских услуг. Что делать?
Мы с мужем жители Крыма. Еще при Украине у него сгорел паспорт и при переходе Крыма из состава Украины в состав России возникли сложности с оформлением паспорта, но данный вопрос уже почти урегулировали. Но т.к. паспорт в процессе оформления, из документов подтверждающих его прописку есть только копия старого (украинского паспорта с пропиской). Теперь сам вопрос: пару дней назад его забрали в больницу и диагностировали диагноз аппендицит, его прооперировали и после операции врач сказал, что т.к. документов нет, то придется платить деньги (сумма умалчивается и просили об этом не распространяться) и им не важно, что через месяц его паспорт будет готов. Законно ли они требуют деньги и как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
незаконно, если он поступил по скорой и если имеются документы, что документы находятся на оформлении