Как разрешить вопрос раздела квартиры в долевой собственности при разводе?
"...вопрос размена квартиры при разводе?" - сул не решает эти вопросы, .... размен - только по согласованию сторон...
Никак, если Вы не договоритесь. Доли Ваши уже определены. Вам либо продавать её совместно и делить полученные деньги, либо совершать сделки каждый со своей долей. При продаже сособственник имеет преимущественное право покупки.
Если квартира находится в собственности в долях, вопрос размена могут решить только собственники. Есть стандартная процедура - нужно продать квартиру одной сделкой, либо можно продать каждому свою долю разными сделками. Преимущественно право на покупку доли, согласно ГК РФ, принадлежит сособственнику в этом случае. О продаже квартиры можете обращаться.