Проблемы с разводом - Как разделить квартиру в равной долевой собственности при наличии насилия в семье?
Моя мать хочет подать на развод. 2 к. квартира находится в равной долевой собственности. Собственники: моя мать, мой отец и я. Я совершеннолетняя. Совместное проживание в квартире после развода не представляется возможным, так как мой отец пьет, бьет мою мать. Я согласна на продажу квартиры или ее размен, но отец отказывается от вариантов размена и от получения денежной компенсации равной 1/3 стоимости квартиры при ее продаже. Есть ли возможность всё-таки разъехаться после развода? Заранее спасибо!
Вы с мамой можете продать свои доли без согласия отца, известив предварительно об этом отца, т.к. он имеет право преимущественной покупки, если он откадется или в течении месяца не предпримет никаких действий направленных на покупку, можете продавать свои доли третьим лицам.