Какие права нужны для уроженцев Луганской области, проживающих в РФ и имеющих международные права?
Здравствуйте! если ваше в/у соответствует требованиям ,установленных венской Конвенцией- то можете ездить. но все равно желательно заменить. У сотрудников ГИБДД - чаще всего позиция такая- обязаны поменять,нарушение и штраф. Венская конвенция и международные стандарты- не указ. И создаются проблемы. Потом нужно обжаловать.доказывать.Поэтому при возможности- замените на российские.
Здравствуйте, Лина!
В государстве Вашего гражданства Вы имеете право управлять ТС имея при себе исключительно водительское удостоверение российского образца. В случае, если у Вас гражданство двойное, то тогда Вы имеете право управлять ТС по международным "правам".
Срок смены удостоверения установлен подзаконными актами. Ваше удостоверение Вы имеете право заменить на Российское в подразделении ГИБДД. Рекомендую это сделать.