Правомерны ли действия приставов, списавших деньги за неоплаченный штраф с карты Сбербанка? Как удалить штраф из базы и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Булат!
В соответствии со ст. 31.9, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Срок давности прерывается, если Вы уклонялись от уплаты штрафа.
Таким образом, если не истекло 2 года с момента вступления постановления о штрафе в законную силу или Вы уклонялись от уплаты штрафа, то действия судебного пристава законны.
Вы должны ещё 1 тысячу+исполнительский сбор.