У виновника ДТП нет ОСАГО, как взыскать ущерб?
Здравствуйте! Взыскивайте с самого виновника на основании ст. 1064 ГК
Следует провести независимую экспертизу, которая установит размер причиненного ущерба.
Обязательно уведомить виновника ДТП , чтобы он присутствовал при осмотре экспертизы. Получив на руки результаты проведенной экспертизы.
Далее написать претензию и случае отказа в требованиях обращайтесь в суд.
В случае необходимости, можно попросить суд наложить арест на транспортное средство виновника ДТП для обеспечения оплаты.
Таким образом, если просрочен полис ОСАГО либо полиса ОСАГО нет, лицо, причинившее вред (ущерб) полностью должно оплатить восстановительный ремонт.