Поиск законного способа наказания и привлечения к административной ответственности соседа-дебошира в Зеленоградском округе Москвы
Здравствуйте.
Да, тут для привлечения по УК РФ нужен состав преступления. По ст.3 ГПК РФ нужны тоже основания и приложены документально ст.55 ГПК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в суд с административным иском к ГУВД и Правительству Москвы. Раз всё так запущено... Пусть подписывают соглашение...
А вообще что бы его не прилечь по федеральному законодательству скажем по ст. 20.1 КоАП РФ, ст. 20.21 , 5.61...7.17 ...7.21...
Не зная деталей нельзя сказать, что конкретно он нарушает.
Прошу прощения, не указала, что сосед на протяжении длительного времени создает невыносимые условия для проживания: начиная с 23:00 и до 5 утра в его квартире постоянно играет громко музыка (играет магнитофон, звучит гитара), слышны пение, крики, нецензурная брань и ругань, передвигается тяжелая мебель,т. е. нарушает покой и тишину в ночное время.