Нижний Новгород, 24.01.2016, 19:31

Необходимость составления договора найма жилья при получении жилищной субсидии

Вопрос №9503321 из г. Дзержинск
опубликован 24.01.2016, 19:31
Я являюсь собственником квартиры в результате дарения сестрой её квартиры мне. она проживает одна и решила подать документы на получение жилищной субсидии. Надо ли нам составлять договор найма жилья? Где его составлять, если надо? У нотариуса? Каковы наши дальнейшие действия? Надо ли регистрировать этот договор? Где? плату за проживание я с неё не беру. Моя почта aos.88@list.ru Татьяна Михайловна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы читали, что я написала? Я не живу в этой квартире, сестра хочет подать документы на жилищную субсидию. Если составить договор безвозмездного пользования, то где его составлять? И как вы прокомментируете это:иногда собственники жилья с целью избежать налогообложения предлагают арендаторам заключить не договор аренды, а договор безвозмездного пользования. На это соглашаться не следует, поскольку, хотя собственник в такой ситуации от налогообложения и освобождается, налог должен будет заплатить арендатор, в данном случае его доходом будет признаваться безвозмездное проживание, за которое в обычных условиях арендатор должен производить оплату. Налоговой базой в этом случае, с которой и будет начисляться налог, будет являться средняя стоимость арендной платы, которая действует в регионе места расположения арендуемой квартиры.

25.01.2016, 09:01

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции и составление договоров - платные услуги.

Стоимость услуги - 8500 рублей по 100% предоплате.

Срок подготовки ответа - три рабочих дня с момента поступления оплаты на счет юриста.

Если вас что-то не устраивает - идите в юридическую контору.

бесплатно вам никто и ничего делать не обязан.

Вы разговариваете так, как нам не нравится!!! Имеем право!

С нами разговаривать надо или без претензий, или языком денег!!!

25.01.2016, 10:04

Здравствуйте. нужно составлять договор безвозмездного пользования.

24.01.2016, 19:55

Здравствуйте! ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ!!!!

Вы сами это написали.Для какой цели вам нужен договор найма?Вы предоставляете в органы социальной защиты свидетельство на право собственности для оформления субсидии.Так же Вам понадобятся справки об отсутствии задолженности,о зарегистрированных.Если Вам необходима помощь обращайтесь.

24.01.2016, 19:55

Вы читали, что я написала? Я не живу в этой квартире, сестра хочет подать документы на жилищную субсидию. Если составить договор безвозмездного пользования, то где его составлять? И как вы прокомментируете это:иногда собственники жилья с целью избежать налогообложения предлагают арендаторам заключить не договор аренды, а договор безвозмездного пользования. На это соглашаться не следует, поскольку, хотя собственник в такой ситуации от налогообложения и освобождается, налог должен будет заплатить арендатор, в данном случае его доходом будет признаваться безвозмездное проживание, за которое в обычных условиях арендатор должен производить оплату. Налоговой базой в этом случае, с которой и будет начисляться налог, будет являться средняя стоимость арендной платы, которая действует в регионе места расположения арендуемой квартиры.

25.01.2016, 09:01

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции и составление договоров - платные услуги.

Стоимость услуги - 8500 рублей по 100% предоплате.

Срок подготовки ответа - три рабочих дня с момента поступления оплаты на счет юриста.

Если вас что-то не устраивает - идите в юридическую контору.

бесплатно вам никто и ничего делать не обязан.

Вы разговариваете так, как нам не нравится!!! Имеем право!

С нами разговаривать надо или без претензий, или языком денег!!!

25.01.2016, 10:04