О разводе. Подать заявление можно по месту моей прописки или по месту временной регистрации.?
Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. В остальных случаях иск подается по месту жительства (регистрации) ответчика.
Здравствуйте, Анна!
Статья 28 ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
ч. 4. ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Если же нет несовершеннолетних детей, то можете подать с мужем заявление в органы ЗАГСа.
С уважением, Анна.