Ростов-на-Дону, 24.01.2016, 20:13

Длительность взыскания долга - что делать, если сумма долга превышает стоимость должникового имущества?

Вопрос №9503703 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2016, 20:13
Мы выйграли суд по решению которого нам должник должен вернуть взятые в займ деньги. У должника есть еще долги другим людям. Как долго может продолжаться взыскание долга, если окажется, что описанное имущество не покрывает сумму долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 36."Об исполнительном производстве" Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

24.01.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, срока для исполнения решения суда не существует

24.01.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Пока не будет произведено полное взыскание. Никаких сроков нет.

24.01.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!как таковых сроков для исполнения суда не существует

24.01.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если описанное имущество не покрывает сумму долга, то взыскиваться ничего не будет в счет погашения долга?

24.01.2016, 20:32

Если иного имущества или дохода нет, то ничего не смогут взыскать

24.01.2016, 20:46

Если судебный пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства и вернет Вам исполнительный лист, предъявляйте его снова пристава и пишите заявление о возбуждении вновь исполнительного производства. Исполнительный листа должен быть предъявлен в тре-х летний срок.

24.01.2016, 20:50