Санкт-Петербург, 24.01.2016, 20:31

Как присвоить статус дачному дому и адрес временке, находящейся на участке ИЖС?

Вопрос №9503855 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2016, 20:31
Есть участок ижс в собственности, на нем построен жилой дом. Также есть постройка, именуемая в документах, как 'времянка'. Могу ли я перестроить времянку и присвоить ей статус дачного дома для проведения коммуникаций? И можно ли присвоить адрес этой постройке?
Лучший ответ
Рекомендуется

если участок назначением под ИЖС, то для постройки дачного домика нужно

1. делить участок

2. менять назначение участка, где хотите строить домик - под садоводство и огородничество - обратитесь в администрацию

24.01.2016, 20:35

Либо могу ли я вместо этой 'времянки' построить жилой дом?

24.01.2016, 20:45

Да, Вы можете построить жилой дом при соблюдении градостроительных норм

24.01.2016, 20:50

Каким ещё законным образом можно провести коммуникации до этого объекта-'времянки'

Интересует электричество

И если я построю на месте этого строения жилой дом, совпадающий по размерам с 'времянкой', смогу ли я перевести его в собственность по дачной амнистии ?

24.01.2016, 20:55

Нужно будет заказать тех. условия на присоединение коммуникаций. Оформить сможете, если будут соблюдены нормы градостроительства.

24.01.2016, 20:57

для строительства дома нужно разрешение - ст. 51 градостр. кодекса РФ иначе - самовольная постройка

24.01.2016, 23:24