Возмещение ущерба при повреждении детали автомобиля на маршруте - обязанности работника и требования работодателя
Обязан ли работник возмещать ущерб в случае повреждения детали автомобиля (не ДТП) при исполнении своих трудовых обязанностей, находясь на маршруте, согласно путевого листа. Работодатель требует поставить новую деталь или оплатить франшизу по КАСКО, хотя деталь подлежит ремонту.
В договоре о полной материальной ответственности закреплена ответственность за переданные материальные ценности. Но ведь автомобиль относится к вверенному имуществу.
это зависит от трудового договора и возложения или не возложения на работника согласно приказа о материальной ответственности