Как поступить при продлении сроков окончания строительства по долевому строительству - подписать соглашение, не соглашаться письменно или не реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В октябре 2014 г. купила квартиру по ДДУ с применением ФЗ 214. В договоре указан срок окончания строительства

II квартал 2016 г. Получила письмо от застройщика о продлении срока на I квартал 2017 г. Приглашают подписать соглашение о переносе сроков окончания строительства. Как правильно сейчас поступить для дальнейшего взыскания через суд прописанную в договоре неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства:

1.Подписать соглашение

2. Не соглашаться в письменном виде.

3. Не реагировать вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

любой из вариантов не исключает Вашего права взыскивать неустойку за просрочку.

Второй вариант.

Здравствуйте! Вы вправе не согласиться и взыскать неустойку. Согласитесь и подпишете соглашение - неустойку не сможете взыскать