Начисление пособия по уходу за ребенком при получении больничного по беременности и родам в городе Железногорске Курской области - важная информация
Я получаю больничный по беременности и родам 29 июня 2016 года (ухожу в декрет). Как мне будут начисляться пособие по уходу за ребенком (я прописана и проживаю в городе Железногорске Курской области)?
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.
вы по месту постоянной регистрации обратитесь в соц.защиту и вам там начислят минимум.