Иваново, 24.01.2016, 22:27

Вопрос - Можно ли мне, гражданину Узбекистана с видом на жительство РФ, управлять автомобилем на территории РФ с узбекским водительским удостоверением?

Вопрос №9504873 из г. Иваново
опубликован 24.01.2016, 22:27
Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство РФ, а водительское удостоверения узбекские, могу ли я управлять автомобилем на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да международные и даже перевод ноториально заверенный сделал,но была ситуацыя меня остановили на дороге, и стали мне доказывать что с момента получения внж я имею ездить по ним 90 дней,

24.01.2016, 23:23

Доказывать можно.что угодно.Но нужна четкая ссылка на ному Закона,где указано- что после получения ВНЖ имеете право ездить со своими правами не более 90 дней.Я такого не видел. Если сотрудники Вам назовут эту норму Закона- напишите -буду благодарен им и .конечно Вам!Удачи!

25.01.2016, 11:57

Если У Вас в/у установленного международного стандарта,установленного Венской конвенцией- то можете управлять.

24.01.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Да международные и даже перевод ноториально заверенный сделал,но была ситуацыя меня остановили на дороге, и стали мне доказывать что с момента получения внж я имею ездить по ним 90 дней,

24.01.2016, 23:23

Доказывать можно.что угодно.Но нужна четкая ссылка на ному Закона,где указано- что после получения ВНЖ имеете право ездить со своими правами не более 90 дней.Я такого не видел. Если сотрудники Вам назовут эту норму Закона- напишите -буду благодарен им и .конечно Вам!Удачи!

25.01.2016, 11:57