Возможно ли использование материнского капитала на капитальный ремонт жилья в исключительных случаях?
Очень волнует тема материнского капитала, вопрос состоит вот в чем, я живу в квартире, которая требует капитального ремонта, с двумя малолетними детьми
(7 лет старшему,7 месяцев младшему), в данный момент пришлось съехать к родственникам, т.к. в квартире очень холодно (8 градусов, самое большое 13 градусов), надо утепляться, ремонт я не потяну, потому что нахожусь в декрете, а они составляют 6200, у мужа проблемы на работе, з\п задерживают, но есть материнский капитал, неужели в порядке исключения нельзя его использовать на ремонт квартиры, ведь я улучшаю жилищные условия, получается что деньги есть, а воспользоваться ими нельзя, подскажите пожалуйста, можно ли хоть как то найти выход, заранее спасибо?
Лучший ответ
Можно использовать, но только после того, как второму ребенку исполнится 3 года. Вот такой вот закон. Зачем он нужен - непонятно, но другого закона нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На реконструкцию жилья использовать можно, но тогда Вы должны доли в квартире оформить на детей, при этом с 2015 г. ждать до наступления трех лет младшему ребенку не нужно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!