Как погасить кредит на ремонт квартиры с помощью материнского капитала при безработной ситуации?
У меня есть материнский капитал. Второму ребёнку больше 5-ти лет. В декабре 2015 года я приобрела квартиру, как долевое участие, и в связи с тем, что дом был уже на сдаче в эксплуатацию, я не успела оформить материнский капитал на частичную оплату квартиры. Квартира без ремонта. Мне пришлось взять кредит на ремонт квартиры. Спустя месяц, после того, как я взяла кредит, у меня на работе изменились условия трудового договора и мне пришлось уволиться с работы. В данный момент я безработная, у меня двое несовершеннолетних детей и мне надо платить кредит. Могу ли я каким-то образом погасить кредит за счёт материнского капитала?
Только ипотечный кредит можно погасить средствами капитала.
Здравствуйте! Использование материнского капитала на ремонт не предусмотрено законодательством.Кредит не сможете закрыть,т.к. он на ремонт,а не на покупку жилья.