Уфа, 24.01.2016, 22:44

Как составить жалобу в прокуратуру на пристава, списавшего детское пособие и пособие по безработице, с требованием возврата денег и установлением срока возврата?

Вопрос №9505011 из г. Москва
опубликован 24.01.2016, 22:44
Как написать жалобу в прокуратуру на действия пристава, который списал дет пособие, пос по безработице, чтобы вернул деньги и в какой срок он обязан вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Списанные деньги вернуть практически невозможно. Счета обезличены и если вы не давали справку о том, что на данный счет поступает исключительно пособие, то действия пристава никто не признает незаконным.

24.01.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

сначала обратитесь к приставу с заявлением. что б незаконно списанные деньги восстановили на счете - предоставьте справку организации, которая переводила пособия

если в течении 10 дней не восстановят - обратитесь в суд с иском - ст. 360 КАС - просите признать действия пристава незаконными и деньги восстановить

24.01.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все справки я собрала и отдала до нового года,3 недели он мне говорил что снял арест,а карта до сих пор в минусах и деньги списались,надо в прокуратуру может с жалобой?

24.01.2016, 23:10

в прокуратуру также можете обратиться. но они обычно привлекают пристава к дисциплинарной ответственности. а у вас вопрос денег - их нужно возвращать

24.01.2016, 23:18

Спасибо Вам,а вы не можете прислать образец заявления на возврат денег приставу? С указанием статей и как указать срок возврата денег? Заранее спасибо

24.01.2016, 23:58