Как составить жалобу в прокуратуру на пристава, списавшего детское пособие и пособие по безработице, с требованием возврата денег и установлением срока возврата?
Списанные деньги вернуть практически невозможно. Счета обезличены и если вы не давали справку о том, что на данный счет поступает исключительно пособие, то действия пристава никто не признает незаконным.
сначала обратитесь к приставу с заявлением. что б незаконно списанные деньги восстановили на счете - предоставьте справку организации, которая переводила пособия
если в течении 10 дней не восстановят - обратитесь в суд с иском - ст.
Все справки я собрала и отдала до нового года,3 недели он мне говорил что снял арест,а карта до сих пор в минусах и деньги списались,надо в прокуратуру может с жалобой?
в прокуратуру также можете обратиться. но они обычно привлекают пристава к дисциплинарной ответственности. а у вас вопрос денег - их нужно возвращать
Спасибо Вам,а вы не можете прислать образец заявления на возврат денег приставу? С указанием статей и как указать срок возврата денег? Заранее спасибо