LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 18.08.2021, 10:55

Банк списал за кредит с социальной выплаты. Оставила обращение. Вернут ли деньги? И в какой срок они обязаны вернуть?

Вопрос №18659016 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.08.2021, 10:55
Банк списал за кредит с социальной выплаты. Оставила обращение. Вернут ли деньги? И в какой срок они обязаны вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону списывать средства с социальной выплаты незаконно в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве и ст. 446 ГК РФ. Необходимо направить заявление о возврате списанных средств и приложить справку о том что на данный счет начисляется соц. выплата, справку будет в месте начисления выплаты, срок возврата в течении 3 рабочих дней!

18.08.2021, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обязаны вернуть. Если оставили обращение, то срок рассмотрения обращения 30 дней.

18.08.2021, 10:59

Должны вернуть. Максимальны срок 7 дней с момента получения банком обращения.

18.08.2021, 10:59

Здравствуйте, социальные выплаты должны вернуть в течение недели. Но только после одобрения вашего обращения. Если вам откажут в возврате придется обращаться в суд.

18.08.2021, 11:01

Я оставила обращение в банк. Срок рассмотрения до 29 числа. А что могут не вернуть?

18.08.2021, 11:54

Вернут, если вы приложили справку с места о том что вы получаете выплату пособия!

18.08.2021, 11:58