Получена повестка в суд после ДТП с незначительным ущербом - как доказать свою позицию?
Получайте в суде исковое заявление с приложениями, готовьте письменные возражения на иск. Можете обратиться к юристу.
Изучите дело, получите иск с копиями документов, и т.д.. Обратитесь к юристам с документами.
Из вопроса не следует, куда пришла повестка и о чем стоит вопрос: процесс гражданский или административный.
От этого зависит дальнейшее направление действий: либо тянуть до истечения срока привлечения к административной ответственности, либо пытаться перевалить вину или минимизировать размер ущерба. Соответственно, ходить в суд или уклоняться от этого под благовидными (!) предлогами.
Если нужна помощь в ведении дела - пишите, мы занимаемся такими делами.