Невельск, 24.01.2016, 23:32

Можно ли спустя год после погашения кредита добиться возврата страховки?

Вопрос №9505302 из г. Невельск
опубликован 24.01.2016, 23:32
После погашения кредита, имею ли я право требовать у банка возврата страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только что прочитала договор о кредите, никакого договора от страховой компании нет, нам выдали кредит на 350тыс.руб., а платим мы за 385т.руб

25.01.2016, 00:30

Нет не можете. Тем более, что страхует не банк а страховая компания.

24.01.2016, 23:35

Да, если кредит был закрыт досрочно.

01.02.2016, 08:54

Ответили два юриста, и ответы разные, один написал Да, вполне можете, второй пишет Нет не можете. Тем более, что страхует не банк а страховая компания.

Какая страховая компания, если взносы вместе со страховкой мы платим банку?

24.01.2016, 23:42

Нужно смотреть конкретно Ваш кредитный договор

24.01.2016, 23:45

Банку Вы платите долг по кредиту, а не страховые взносы.

Банк за счет кредитных средств страховую премию оплатил страховой компании.

Договор страхования у Вас заключен не с банком. Посмотрите свои документы внимательней.

24.01.2016, 23:46

Только что прочитала договор о кредите, никакого договора от страховой компании нет, нам выдали кредит на 350тыс.руб., а платим мы за 385т.руб

25.01.2016, 00:30