Можно ли спустя год после погашения кредита добиться возврата страховки?
После погашения кредита, имею ли я право требовать у банка возврата страховки?
Только что прочитала договор о кредите, никакого договора от страховой компании нет, нам выдали кредит на 350тыс.руб., а платим мы за 385т.руб
Нет не можете. Тем более, что страхует не банк а страховая компания.
Да, если кредит был закрыт досрочно.
Ответили два юриста, и ответы разные, один написал Да, вполне можете, второй пишет Нет не можете. Тем более, что страхует не банк а страховая компания.
Какая страховая компания, если взносы вместе со страховкой мы платим банку?
Нужно смотреть конкретно Ваш кредитный договор
Банку Вы платите долг по кредиту, а не страховые взносы.
Банк за счет кредитных средств страховую премию оплатил страховой компании.
Договор страхования у Вас заключен не с банком. Посмотрите свои документы внимательней.