Как составить заявление о нападении в квартире и причиненном вреде для уголовной ответственности
Как грамотно составить заявление для уголовнойответсвенности (какие были нарушены права, какой причинен вред и тд). Ситуация заключается в следующем. Произошло нападение в квартире. Находясь в своей квартире, проникли 3 человека (женщина, её дочь 15 лет и подруга дочери 15 лет) и нанесли побои. Сбили с ног, начали бить. Схватили нож начали угрожать, резать волосы. Были следующие угрозы: это последнее предупреждение, в след раз убью. Поясняю нападающая жена моего молодого человека, с которой они официально не в разводе, но не проживают 6 лет. Нападение очередное. При этом есть свидетель. У нападающей было условное наказание (в точности не знаю статью) за причинение вреда здоровью (ножевое ранение). В полиции судя по всему содействовать не хотят. Я ощущаю для своего здоровья и жизни прямую угрозу.
Лучший ответ
Вы пишите заявление в полицию в свободной форме, а сотрудники в свою очередь проведут проверку и квалифицируют её действия
Вам лучше обратиться к юристу очно, для составления заявления и представления ваших интересов