Но почему-то приказ на этот отпуск сделали как "ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А НЕ КАДРОВЫЙ" (это было до меня).
Елена, вопрос предоставления отпуска по уходу за ребёнком решает сама работница, если подано заявление на отпуск до 1,5 лет, пишется приказ до указанного срока, если до 3 лет, также до 3 лет.
В бухгалтерии работодателя должны храниться документы, подтверждающие право на получение пособия:
1) заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
2) заявление о назначении и выплате пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
5) справка с места работы (учебы, службы) отца ребенка о том, что он не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
При необходимости бухгалтерия может потребовать представить и другие документы.