Нужна ли обязательная периодическая поверка счетчиков воды (ГВС и ХВС) согласно действующему законодательству РФ?
А чем подп.8 п. 3 ст. 1 ФЗ №102-ФЗ от 26.06.2008 - Вас не устраивает? Учитывая положения этого закона.
Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Если вы внимательно читали закон ФЗ-102, или мой вопрос - то обратили бы внимание на то что конкретные виды измерений предусмотренные п.3 ст.1 уточняются в соответствии со ст. 27. По данной ссылке можно ознакомится как это должно выглядеть rostest.ru›services/expert/attestazia/epi.pdf
N 261-ФЗ к вопросу не относится, т.к. опять же таки напрямую там про это не сказано, а в ст. 9 только лишь общие формулировки. К тому же речь немного о другом: на основании чего средства измерений учета ГВС и ХВС отнесены к сфере гос. руглирования ???