Как решить ситуацию, когда я как поручитель несу ответственность за кредит и приставы арестовали все мои счета?
Я поручитель и мне присудили платить кредит за заемщика пристав наложил арест на все счета зарплатный счет и пенссионый сняли 100% уже 2 месяца подряд не знаю что делатьи.
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).
обжалуйте действия пристава в суд, иск об обжаловании действий должностных лиц, изложите это все, у Вас должен оставаться прожиточный минимум Вашего региона. Ссылки на ст.4 п.4, ст.79, 99 Закона об исполнительном производстве, абзац 8 п.1 ст.446 ГПК РФ
Он почему утверждает что все правильно сделал читай те говорит кодекс и вернуть хотябы 50% уже невозможно.