Богучаны, 25.01.2016, 05:53

Материнский капитал - возможность продажи не благоустроенной квартиры

Вопрос №9506327 из г. Богучаны
опубликован 25.01.2016, 05:53
Мною была преобретена не благоустроенная квартира за материнский капитал + вложение своих сбережений. Мне и детям родители отписали квартиру большей по площади и благоустроенную! Вопрос: могу ли я продать квартиру преобретённую за материнский капитал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете, но с согласия органов опеки и попечительства.

25.01.2016, 05:56

Деньги от продажи остаются мне или возвращаются государству?

25.01.2016, 06:00

Денежные средства у вас остаются.

25.01.2016, 06:14

Перед продажей вы обязаны выделить доли детям в квартире. А затем их продавать с разрешения опеки. Опека разрешит продажу только в том случае. если вы купите детям иное жилье либо положите деньги на банковский счет детей. Денежные средства У ВАС не останутся. Это будут деньги детей.

25.01.2016, 06:47