Материнский капитал - возможность продажи не благоустроенной квартиры

Мною была преобретена не благоустроенная квартира за материнский капитал + вложение своих сбережений. Мне и детям родители отписали квартиру большей по площади и благоустроенную! Вопрос: могу ли я продать квартиру преобретённую за материнский капитал!
Лучший ответ

Здравствуйте!Можете, но с согласия органов опеки и попечительства.

Деньги от продажи остаются мне или возвращаются государству?

Денежные средства у вас остаются.

Перед продажей вы обязаны выделить доли детям в квартире. А затем их продавать с разрешения опеки. Опека разрешит продажу только в том случае. если вы купите детям иное жилье либо положите деньги на банковский счет детей. Денежные средства У ВАС не останутся. Это будут деньги детей.