Заполнение декларации по имущественному вычету и получение процентов за три года после покупки квартиры в ипотеку в 2013 году

Вопрос №9506365 из г. Братск
опубликован 25.01.2016, 06:00

Купили квартиру в ипотеку в 2013 году, за 2013-2014 гг имущественный вычет получили. Теперь заполняем за 2015. Ещё хотим за три года получить 13% от уплаченных процентов банку.

Вопросы:

1. Нужно в одной декларации всё отразить или заполнять две разные.

2. Как заполнить раздел Раздел имущественного вычета. Указать только проценты по кредитам за все годы?

3. Какой год указать начало использования имущественного вычета по процентам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! за каждый год заполняется отдельная декларация. Указывайте в каждой декларации проценты выплаченные за каждый год. С 2013 года вы имеете право на вычет.

25.01.2016, 06:03

Так в банке дали общую справку за 2013,2014,2015. И если при в форме 2013 декларации можно ввести суммы помесячно, то в 2014,2015 я такой графы уже не вижу, только лишь общая графа - проценты по кредитам за все годы

25.01.2016, 06:10

Требуйте справку по оплате процентов за каждый год.

25.01.2016, 06:15