Живем в Амурской области, пенсионеры уже 2 года, сохранится ли наш размер пенсии при переезде в Московскую область.
Живем в Амурской области, пенсионеры уже 2 года, сохранится ли наш роазмер пенсии при перезде в Московскую область.
ст. 31 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
Статья 31. Сохранение размера пенсии при выезде из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Лицам, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, пенсия назначается и выплачивается с учетом районного коэффициента к заработной плате независимо от места проживания и времени обращения за пенсией. . Удачи Вам!