Омск, 25.01.2016, 06:51

Переоформление кредита на друга - нюансы и способы защиты от возможных проблем

Вопрос №9506550 из г. Омск
опубликован 25.01.2016, 06:51
Я брал кредит для друга, он обещал его выплачивать, хочу перевести кредит на него, знаю что по статье 391 возможно это сделать, друг не против, если банк тоже согласится какие нюансы есть в переоформлении кредита? Чтоб потом не получилось если он не будет его выплачивать чтоб они ко мне опять прикопались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Откуда такая уверенность в том, что банк согласится? Банк имеет право отказать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

25.01.2016, 06:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Без согласия банка ничего переоформить нельзя

25.01.2016, 06:53

Я звонил в банк,общался с ними они вроде бы не против,поэтому хочу знать все подводные камни в переоформлении

25.01.2016, 06:55

Хм... По телефону все, что угодно, можно наговорить. Никогда банк не даст согласия на перевод долга!

25.01.2016, 06:57

Просто друг не платил уже месяца 2 за кредит и образовалась задолжность,я хочу перевести на друга у него заработок большой якобы,банк думает так и мне кажется что они согласятся переоформить кредит

25.01.2016, 07:02

Ну Вы даёте... Никто ничего не переведёт!!! Чем вы думали, когда кредит брали??? Сделать ничего нельзя.

Сюда надо было приходить не тогда, когда жареный петух в одно место клюнул, а когда брали кредит!!

И не надо было пытаться изначально нас обмануть.

25.01.2016, 07:06

Значит ничего сделать нельзя? просто ему в других банках кредит не дают т к история плохая

25.01.2016, 07:10