Возможно ли оформить предоставленную квартиру по договору социального найма в собственность? Прошу обосновать ответ законодательными нормами.
Моя бабушка зарегистрирована в квартире многоквартирного дома, признанного непригодными для проживания. Квартира в собственности (приватизирована) бабушки. Др. жилья и собственности не имеет. Предоставили квартиру по договору социального найма. Возможно ли оформить предоставленную квартиру в собственность? Ответ прошу обосновать законодательными нормами.
Лучший ответ
Если она ранее уже участвовала в приватизации, то не может сделать это повторно. Статья 11 закона о приватизации жилищного фонда. Пусть пропишет к себе кого-нибудь из родственников
Только приватизировать - Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"