Как защитить свой участок от возможного мошенничества юриста с доверенностью?
У меня спор с соседом по даче по границе участка. Для суда с ним я обратился к юристу. Он дал мне список документов для подачи в суд - копия собственности, генплан снт, межевое дело, протокол выбора председателя. И нотариальную юридическую доверенность на три года на имя юриста. Я собрал все документы и передал ему. Договор об оказании услуг мы не подписывали, он сказал что подпишем через пару дней. Звоню ему уже неделю, он куда-то пропал, телефон не отвечает. Может ли этот юрист злоупотребить юридической доверенностью и например переписать участок на себя?
Если вы ему не давали полномочия в доверенности на оформления купли продажи договоров на дачу, то он ничего сделать не сможет.
Все зависит от того, какие полномочия Вы включили в доверенность.
Скорее всего, нет.