Сейчас я хочу эту квартиру продать или сдать, но обнаружил, что у меня нет на руках никакого документа о собственности на нее.
Я ухаживал за пожилой женщиной по договору ренты с пожизненным содержанием, по которому ее квартира становилась моей, и она умерла где-то 6 лет назад. Сейчас я хочу эту квартиру продать или сдать, но обнаружил, что у меня нет на руках никакого документа о собственности на нее. Я мог его потерять, кто-то мог его взять, и вообще я сейчас уже просто не помню, какие именно документы я получил на руки при оформлении договора ренты и после смерти той женщины. Что я сейчас смог найти - только тот самый договор ренты с пожизненным содержанием (оформлялся через нотариуса), и еще платежки приходят на мое имя. Как мне получить документ о собственности?
Алексей, я так понимаю, что Вы не провели гос. регистрацию договора ренты. А значит, "по умолчанию" - он недействителен и нужно в суде признавать его заключённым.