Как распределяется дача при наследовании после смерти матери?
Мама умерла 8.12.15, в собственности у нее находится дача. Остались муж и трое детей. При вступлении в наследство собственность переходит мужу или делится сразу на всех?
Если дача была куплена в период брака, то половина будет выделено супругу, другая половина будет поровну делиться между мужем и детьми
Доля матери переходит в равных долях наследникам первой очереди (мужу и детям),ст.1142 ГК
На всех троих.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.