Нарушение прав и наглое поведение сотрудников опеки - вопрос легальности действий соседей и возможность нарушения статей УК РФ и Конституции РФ
Вчера в моё отсутствие (минут 45, была в магазине) приходили в квартиру (коммунальную) органы опеки, соседи их впустили (они же и написали жалобу). Моя дочь 10 лет была в нашей комнате, которую она закрыла на замок. Представители опеки дергали за ручку нашей двери (как сказала мне дочь). Когда я пришла их уже не было. Понимаю, что сотрудники опеки вели себя нагло и нарушали мои права! Является ли данное действие соседей противозаконным - впустив их в квартиру без моего согласия. И действия сотрудников опеки можно ли считать нарушением по ст. 139 УК РФ? А так же ст. 25 Конституции РФ? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Вы правы. Нарушение закона есть. Пишите жалобу в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!