Вопрос о включении представительских расходов, морального ущерба и потерянного времени в исковое заявление после выигранного суда
У меня такой вопрос проходил суд 11 месяцев судились с родственниками, закончился в нашу пользу судья говорит чтобы возместить судебные издержки нужно подавать отдельно, хочу узнать моджно в исковом заявлении требовать предстовительские расходы по расписке, моральный ущерб, есть чек и выпеска с больницы на сумму 31 тыс руб, за приченоные страдания доведения до очяйния, и за потраченное время которое я не работал на то время пока судился
?
Лучший ответ
Можно подать заявление о возмещение судебных расходов. Если нужно взыскивать моральный ущерб, то подается самостоятельный иск