Какое исковое заявление и в какой суд необходимо написать при ликвидации организации
Меня интересует какое исковое заявление необходимо написать и в какой суд обращаться: гражданский суд по месту регистрации юр. лица или арбитражный?
Между организацией (ООО) и физ. лицом был заключен договор на ликвидацию организации. Физ. лицо стало председателем ликвидационной комиссии.
Были поданы все документы и внесена запись в ЕГРЮЛ. Уточняю: решение о ликвидации ООО было принято единственным учредителем, который в данный момент пропал, офис организация уже месяцев 8 не арендует, по юр. адресу бесполезно писать письма (учредитель пропал).
Договор на оказание услуг был расторгнут, трудовые отношения тоже были прекращены. Но ген. директор данной организации пропал, связи нет, а замену председателя ликвидационной комиссии согласно условиям договора не произвел.
В райсуд иск подавайте по месту регистрации ООО
Вам в помощь.
Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.